Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава челябинского ЦИКа призвал неукоснительно соблюдать закон

Глава челябинского ЦИКа призвал неукоснительно соблюдать закон
С выписками нужно работать четко, сказал глава челябинской ЦИК

ЧЕЛЯБИНСК, 18 сентября, ФедералПресс. Сергей Обертас на внеочередном совещании с организаторами выборов призвал соблюдать закон, открытость и гласность. Глава челябинского избиркома обратился ко всем председателям территориальных избирательных комиссий.

«Я прошу вас лично всех председателей территориальных комиссий включатся на разрешение любых ситуаций. Особенно это касается города Челябинска. Акцент номер один: четкое и полное выполнение всех мероприятий, связанных с заполнением регистра избирателей для голосования на дому», – подчеркнул Сергей Обертас.

Он отметил, что с выписками нужно работать четко. Не должно быть ни одного заявления, которое бы говорило о том, что есть какие-то сложности.

Также Сергей Обертас пообещал, что если еще вдруг появится какая-то информация, что пошло что-то не так, тут же будет выезжать рабочая группа и комментировать ситуацию. Но до этого лучше не доводить.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что избирательный участок № 811 в Челябинске работает в штатном режиме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.