Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Мандат экс-спикера челябинского заксобрания перешел к ректору ЧелГУ

Сергей Таскаев
Ректор ЧелГУ Сергей Таскаев будет заниматься в заксобрании вопросами образования

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 декабря. ФедералПресс. О том, что вакантный после ухода Владимира Мякуша мандат депутата заксобрания перешел ректору ЧелГУ Сергею Таскаеву, в своих соцсетях сообщил председатель облизбиркома Сергей Обертас. Также в профиле Instagram он выложил фото с новым депутатом.

«247 заседание избиркома прошло. Новым депутатом ЗСО стал ректор ЧелГУ С. Таскаев», – написал в своем Instagram Сергей Обертас.

На фото запечатлен момент вручения удостоверения депутата законодательного собрания Челябинской области. Сергей Таскаев будет совмещать законотворческую деятельность с работой на посту ректора ЧелГУ.

Не исключено, что это заключительное вручение удостоверений Сергеем Обертасом на посту руководителя облизбиркома. Он заканчивает свою деятельность в этой должности 7 декабря. А для Сергея Таскаева работа в заксобрании только начинается.

«Новый депутат Сергей Таскаев определился с комитетом. Пойдет в комитет по социальной политике и будет заниматься образованием», – поделился информацией в своем телеграм-канале Александр Лебедев.

Напомним, мандат Таскаев получил по списку партии «Единая Россия».

«Таскаеву с обретением мандата достаются повышенные обязательства по организации прививочной кампании среди студентов родного вуза», – предполагает политолог Александр Мельников.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, кто может получить медицинский отвод и не ставить прививку от коронавируса. Пояснение по вопросу дал региональный минздрав.

Фото: пресс-служба ЧелГУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.