Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Спикер челябинского заксобрания встретился с южноуральцами в приемной «Единой России»

Лазарев
Александр Лазарев посвятил прием граждан 20-летию «Единой России»

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря. ФедералПресс. На встречу с председателем законодательного собрания Челябинской области записались южноуральцы из четырех муниципалитетов. Прием был посвящен 20-летию партии «Единая Россия», сообщила пресс-служба ЗСО.

«Прием начался необычно: губернатор региона Алексей Текслер и председатель областного парламент Александр Лазарев вручили награды активистам волонтерского движения», – говорится в сообщении пресс-службы заксобрания Челябинской области.

Мероприятие проходило в общественной приемной «Единой России». Александр Лазарев встретился с жителями села Мордвиновка, обсудил костюмы участников ансамбля «Казачка» из Варненского района и проблемы молодежи в деревне Александровка, пообещал заменить часть окон в детском саду Златоуста.

«Сегодня на прием обратились жители Варненского, Увельского, Октябрьского районов и города Златоуста. Все вопросы постараемся решить положительно. Депутатам законодательного собрания необходимо осуществлять контроль за эффективным использованием денежных средств», – отметил Александр Лазарев.

Также он сказал что те, кто обратился, имели просьбы не личного, а общественного характера. Так жители села Мордвиновка просили новое оборудование для дома культуры. Учреждение нуждается в видеопроекторе и световом оборудовании. Требуются камеры наружного видеонаблюдения и просто концертные костюмы.

«Новый дом культуры стал центром притяжения не только жителей села, но и всего района. Уверен, что губернатор Алексей Текслер нас поддержит, необходимую сумму на оборудование и сценические костюмы в ближайшее время обязательно выделим», – сказал спикер заксобрания.

Также новые сценические костюмы у Александра Лазарева попросили – уже по скайпу – представители Варненского района из ансамбля «Казачка». Им тоже обещали помочь. Как и просителям ремонта дома культуры в деревне Александровка Октябрьского района. На это нужна сумма в миллион рублей. Но при наличии проектно-сметной документации району могут выделить такие деньги, заверил Лазарев.

Сумма в 1,4 млн рублей нужна и на замену 46 окон в детском саду города Златоуста. Об этом спикеру рассказали сотрудники учреждения.

«Действительно, благодаря проекту «Теплое окно» в регионе произведена замена устаревших окон на современные пластиковые во многих образовательных учреждениях и детских садах муниципалитетов. Но, к сожалению, потребность еще остается. Как куратор этого партийного проекта лично буду контролировать темпы и качество работ», – прокомментировал решение вопроса председатель заксобрания.

Отметим, что в 2021 году в общественную приемную «Единой России» обратились более 1 600 жителей Челябинской области. Больше половины обращений южноуральцев были решены.

Ранее «ФедералПресс» писал о направлении 1,5 млрд рублей из областного бюджета на гражданские инициативы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.