Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Почему на пресс-конференции у Путина не было вопросов о Челябинске

Владимир Путин
Челябинск избалован вниманием президента

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. В Москве прошла большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Впервые за много лет на ней не было задано ни одного вопроса о Челябинске. Политолог Андрей Лавров это связывает с тем, что город и так избалован вниманием главы государства.

«На самом деле, Челябинск и так избалован вниманием президента. Он приезжает сюда весьма часто. В последний раз был летом после пожаров в Джабыке и Запасном. К тому же, Челябинск и область и без того часто упоминаются в позитивном ключе на федеральном уровне», – прокомментировал для «ФедералПресс» Андрей Лавров.

Политолог в целом отмечает, что специфика данной пресс-конференции – это сравнительно маленькое количество вопросов, связанных с совершенно конкретными местами и территориями. Больше звучало общих вопросов, касающихся структурных и общеполитических проблем.

«Возможно, модераторы посчитали, что в Челябинской области с основными проблемами удачно справляется губернатор Алексей Текслер. И можно решить проблемы через него. Возможно, местных вопросов было меньше потому, что губернаторы уже провели свои пресс-конференции, на которых поднимались многие оперативные темы», – пояснил Андрей Лавров.

Вопросы, которые челябинцы могли бы задать Владимиру Путину, традиционны и очевидны. В первую очередь, можно было бы поднять тему экологии. Конечно, за последние годы ситуация улучшилась, но до идеальной еще далеко, и претензии в социальных сетях все-равно звучат.

Кроме того, специфической для Челябинской области могла бы быть тема лесных пожаров, тем более, что президент как раз приезжал после них в регион. Также ожидаем был бы вопрос о транспортной реформе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области приняли бюджет на 2022 год.

Фото: Evgeny Sinitsyn / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.