Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В суд передано дело о закупке для челябинских сирот непригодных квартир

В суд передано дело из-за непригодных для жилья квартир для челябинских сирот
Всего было закуплено 44 таких квартиры

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области передала в суд уголовное дело в отношении начальницы управления имуществом и земельными отношениями администрации Верхнеуральского района. Она обвиняется в закупке непригодных квартир для детей-сирот.

«Указанные жилые помещения, непригодные для проживания, были включены в специализированный жилищный фонд Верхнеуральского муниципального района, после чего предоставлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Инцидент, на который обратил внимание президент Владимир Путин, произошел еще в период с 2013 по 2016 годы. Тогда были закуплены 44 квартиры, которые не отвечали строительно-техническим нормам. Ущерб бюджету города составил 27,8 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что прокуратура добилась продления меры пресечения бывшему директору компании экс-губернатора Бориса Дубровского «Монтажник». Алексея Павлюка задержали летом по обвинению в мошенничестве и невыплате зарплаты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.