Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту фальсификации на выборах в Госдуму

Уголовное дело после выборов
Избиратели обнаружили, что за них уже кто-то получил бюллетени

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, ФедералПресс. В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту фальсификации на выборах депутатов Госдумы в Саткинском районе. Некоторые избиратели, придя на участок, обнаружили, что за них уже проголосовали.

«Придя на свой избирательный участок № 1213 в поселке Бердяуш Саткинского района один из избирателей обнаружил, что он и пять членов его семьи, в том числе те, которые уже давно проживают в других местах, уже проголосовали. Естественно, бюллетени никто из них не получал», – рассказали в пресс-службе челябинской партии «Яблока», члены которой и написали в следственный комитет заявление о возбуждении уголовного дела.

Скорее всего, подобный случай на выборах был не единственный. Такая же ситуация произошла и в деревне Чипышево Сосновского района. Там на участке № 2164 были поставлены подписи за семью из шести человек, что они тоже получили бюллетени для голосования. В том числе, бюллетень якобы выдали и человеку, который умер, рассказали в партии.

По искам об отмене итогов голосования в Чипышево и Вишневой горке также пройдут судебные заседания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске экс-замминистра экологии привез 200 литров воды 92-летней бабушке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.