Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В заксобрании Челябинской области начинаются кадровые перестановки

В заксобрании Челябинской области начинаются кадровые перестановки
Некоторые депутаты получат новые посты

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, ФедералПресс. Новое заседание заксобрания Челябинской области начнется с кадровых перестановок и замен в местных комитетах. Об этом стало известно из проекта повестки заседания.

«Избрать в состав комитета заксобрания по строительной политике и ЖКХ Денисенко Алексея Владимировича. Избрать в состав комитета по социальной политике депутата Таскаева Сергея Валерьевича. Избрать первым заместителем председателя комитета по экономической политике и предпринимательству депутата Клеутина Дмитрия Николаевича», – указано в документах.

Таким образом Денисенко покинет пост первого зампредседателя комитета по экономической политике и комитет по промышленной политике, энергетике и транспорту. Дмитрий Клеутин ранее руководил комитетом по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Для ректора ЧелГУ Сергея Таскаева назначение в комитет ЗСО будет первым. Напомним, что он получил мандат после ухода Владимира Мякиша с поста спикера заксобрания региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что заседания заксобрания Челябинской области пока будут проходить в режиме онлайн. Как объяснил председатель ЗСО Александр Лазарев, такое решение приятно из-за нового штамма коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.