Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-член челябинского избиркома подал заявку на должность в ЗСО

Экс-член челябинского избиркома подал заявку на должность в ЗСО
В законодательном собрании региона выберут руководителя аппарата

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Экс-член челябинского избиркома, юрист Александр Лебедев подал документы на пост руководителя аппарата законодательного собрания региона. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

«Должность, мало того что статусная и ответственная, так еще и новая для нашего парламента. Несомненно, первопроходцам непросто, но интересно. Как юрист скажу, что руководитель аппарата по закону о госслужбе может назначаться и без конкурса, так как относится к категории «руководители». Но даже хорошо, что при выборе кандидатур пошли по демократичному пути», – пишет Лебедев.

Сегодня заканчивается срок подачи заявок на кадровый конкурс. Отбор пройдет в два этапа, а с окончательным кандидатом в ЗСО должны определиться к концу января. Победитель конкурса будет заниматься кадровой и хозяйственной работы, а также подготовкой повесток заседаний.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о назначении заместителя министра культуры. Им стал Дмитрий Столбов, который ранее возглавлял центр развития туризма региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.