Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Что говорят в администрации Троицка о первом месте в топе городов-бюрократов

Чиновники в Троицке
Топ-5 с самым большим числом бюрократов возглавил Троицк

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Экспертный канал «Глав.Индекс» провел исследование по количеству работников в органах самоуправления в Челябинской области. Топ-5 с самым большим числом бюрократов возглавил Троицк. В администрации города прокомментировали этот факт.

«Всего в администрации, собрании депутатов и контрольно-счетной палате города Троицка работает 265 человек. Но для исследования взяли цифру 488, в которую попадают сотрудники тех же ведомств, но уже Троицкого района, а не только города», – пояснили «ФедералПресс» в администрации.

Они считают, что для верного исследования нужно было брать данные только органов местного самоуправления города, то есть цифру 265. Тогда рейтинг был бы честным и справедливым.

Добавим, что экспертный канал не анализировал данные Челябинска и Магнитогорска.

«В топ-5 муниципалитетов с самым большим числом бюрократов вошли Троицк – 488 человек, Сосновский район – 484, Миасс – 457, Златоуст – 430, Верхнеуральский район – 427», – сообщается в телеграм-канале «Глав.Индекс».

В лидеры среди муниципалитетов с самым маленьким числом чиновников вошли: Локомотивный городской округ – 62 человека, Карабаш – 108, Троицкий район – 162, Нязепетровский район – 196, Чебаркуль – 196.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что дальнобойщики страны полгода ждут решений суда за нарушения, которых не совершали на Южном Урале.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.