Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Чебаркуле постепенно выводят из аварийного состояния детский санаторий и школу

Яна Лантратова в Чебаркуле

ЧЕБАРКУЛЬ, 15 июля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер взял под личный контроль ситуацию с аварийным состоянием детского санатория «Каменный цветок» и школы имени С.А. Глазырина. О ситуации с учреждениями ему сообщила депутат Государственной думы Яна Лантратова.

Поездка парламентария проходила в рамках региональной недели, одной из точек стал Чебаркуль и детский санаторий «Каменный цветок».

«Мне рассказали, что уже решена проблема с отоплением. В прошлый мой приезд в санатории было невыносимо холодно, о чем я тоже сообщила губернатору. Завершается установка детской площадки, построены беседки и песочница для детей», - отметила Яна Лантратова.

В дальнейшем в санатории необходимо будет завершить ремнот столовой, привести в порядок пляж.

«Проведем совещание с Минэкологии. Пока попробуем организовать вывоз детей на автобусе на другие пляжи. Вопрос с автобусом тоже решаем», - добавила депутат.

Парламентарий обратила внимание в на пробел в российском законодательстве, который не позволяет муниципалитетам выделять подобным учреждениям средства на ремонт и благоустройство территорий.

Отдельно Яна Лантротова остановилась и на аварийном состоянии школы имени С.А. Глазырина, куда съезжаются дети и из других населенных пунктов.

«Увидела своими глазами и могу констатировать, что школа не будет готова к началу учебного года. Внутри невозможно дышать. Плесенью пахнет так, что даже першит в горле. Сырость во всем помещении. Стены зеленые от этой плесени, давно завелся грибок, с потолка по стенам течет вода, сыплется штукатурка, кругом паутина, ползают пауки. Повреждена проводка, вышла из строя пожарная сигнализация», - констатировала Яна Лантратова.

Необходимо отметить, что мониторинг деятельности народных избранников новой волны является одним из направлений Экспертного института социальных исследований.

Фото: предоставлено аппаратом депутата Государственной думы РФ Яны Лантратовой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.