Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава челябинских эсеров пожаловался на здоровье: «Это не ковид»

Валерий Гартунг
Валерий Гартунг не сможет работать еще неделю

ЧЕЛЯБИНСК, 8 августа, ФедералПресс. Челябинский депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг пожаловался на здоровье. По словам политика, сейчас он лежит в больнице, но не с ковидом.

«Прошу прощения за то, что перестал отвечать на сообщения. Дело в том, что я заболел и лежу в ЦКБ (это не ковид). Врачи – молодцы, делают все возможное», – написал Валерий Гартунг на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Глава челябинских эсеров добавил, что работать не сможет еще как минимум неделю, но уже идет на поправку. О том, что случилось с его здоровьем, политик пообещал рассказать, когда выйдет из больницы.

В конце июня экспертный канал «Глав.Индекс» назвал самых активных челябинских депутатов Государственной думы. Возглавил этот рейтинг 62-летний Валерий Гартунг – в 2022 году на заседаниях Госдумы он выступил 75 раз.

Чуть ранее Валерий Гартунг рассказал, кого причислят к иноагентам.

«ФедералПресс» писал также о том, кто в Челябинской области попал в список самых активных депутатов Госдумы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.