Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутаты челябинского заксобрания проверили соцобъекты Кизильского района

Лазарев
Александр Лазарев отметил дружелюбие жителей в Измайловском

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 августа, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Челябинской области во главе со спикером Александром Лазаревым сегодня работают в Кизильском районе. Народные избранники осмотрели социальные объекты и поздравили жителей поселка Измайловский с его 180-летием.

«Сегодня в поселке Измайловском мы увидели пример того, насколько люди неравнодушны к судьбе своей малой родины. Необходимо создать все условия для доступности на селе современной инфраструктуры, тогда молодежь после обучения в ВУЗах будет стремиться на малую родину», – отметил Александр Лазарев.

Сначала делегация депутатского корпуса осмотрела врачебную амбулаторию. Она работает с 1996 года и в прошлом году по программе «Модернизации первичного звена» была капитально отремонтирована.

Затем народные избранники побывали в измайловским детскому саду, помощь которому неоднократно оказывали представители областного парламента. Несколько лет назад учреждение получало и грант губернатора Алексея Текслера. В итоге здесь поменяли линолеум в группах, отремонтировали пищеблок и благоустроили территорию возле детсада.

Также был проинспектирован местный дом культуры, попавший в 2022 году в программу «Комплексное развитие сельских территорий». Работы в учреждении были выполнены на сумму 11,3 млн рублей. Еще 3,5 млн рублей дополнительно будут направлены на покупку кресел, света, акустической аппаратуры и одежды для сцены.

Еще одним пунктом визита стала школа населенного пункта. Депутаты оценили ее готовность в новому учебному году. С 2018 года на ее ремонт было выделено в общей сумме 9 млн рублей.

«Один из приоритетов в работе губернатора, правительства региона и депутатов – развитие сельских территорий. Этим вопросам глава региона лично уделяет колоссальное внимание», – отметил Александр Лазарев.

Ранее «ФедералПресс» писал о визите депутатов заксобрания в Южноуральск. Народные избранники также осмотрели там социальные объекты.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.