Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Южноуральске ко Дню города благоустроили главную улицу и детскую площадку в парке

Южноуральск
В Южноуральске отпраздновали День города

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, ФедералПресс. Итоги благоустройства в Южноуральске оценили депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Во главе со спикером Александром Лазаревым они побывали там на Дне города.

«Отрадно, что город не снижает темпов своего развития. Во многом это зависит от самих жителей. Южноуральск преображается и обновляется благодаря активному участию в судьбе города его жителей», – отметил Александр Лазарев.

Напомним, до перехода на работу в заксобрание с ноября 2015 года по сентябрь 2020 года Лазарев возглавлял Южноуральск, поэтому проблемы города ему знакомы.

Поездка депутатов в городской округ началась с улицы Спортивной. Ее реконструкцию провели к празднику. Примечательно, что за это благоустройство проголосовали сами жители. Инициативный проект нашел поддержку губернатора Челябинской области Алексея Текслера и председателя заксобрания Александра Лазарева.

На работы по благоустройству направили 80 млн рублей, понизили проезжую часть, сделали пандусы и вымостили дорожки тротуарной плиткой — теперь здесь удобно будет передвигаться маломобильным горожанам. Также на улице монтируют освещение с символикой Южноуральска.

Предстоит устроить площадки для отдыха и автопарки и высадить деревья. А вот новую детскую площадку в городском парке уже обустроили, причем при поддержке Законодательного собрания Челябинской области.

Народные избранники побывали и в детском саду, воспитанником которого был их спикер. В учреждении сделали спортплощадку и новые прогулочные зоны. По наказу избирателей в здании отремонтировали кровлю.

Еще парламентарии в День Южноуральска успели побывать на традиционном городском мероприятии – «Ярмарке мастеров». Гости смогли познакомиться с работами прикладного творчества и выбрать сувениры для родных.

Александр Лазарев поздравил южноуральцев с Днем города. Празднования завершились концертом и фейерверком.

Ранее «ФедералПресс» писал о благоустройстве соцобъектов в Брединском районе. Их готовность оценила делегация депутатов заксобрания.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.