Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинские главы ставят эксперименты с общением в соцсетях

Соцсети
Глава Копейска несколько часов отвечал на вопросы жителей «ВКонтакте»

КОПЕЙСК, 7 сентября, ФедералПресс. Мэр Копейска Андрей Фалейчик опробовал новый формат общения с жителями: предложил задавать вопросы напрямую под постом в его аккаунте «ВКонтакте». Градоначальник озвучил время, в течение которого будет отвечать копейчанам. Комментарии посыпались тут же – пока глава успел дать 38 ответов.

«Ни один вопрос без ответа не останется. Буду продолжать отвечать на ваши вопросы в личке. Всем кому небезразлична жизнь города огромное спасибо», – завершил накануне рабочий день в 20:00 Андрей Фалейчик.

Наибольшее количество вопросов оставили жители поселка Старокамышинска. В целом горожане недовольны эффективностью местного начальника территориального отдела, состоянием дорог, ливневок и работой мусорного полигона у поселка. Также старокамышинцы подняли многолетнюю тему подзменого пожара, очаги которого выходят наружу на дамбе.

«Очень много проблем в поселке. Жители вынуждены самостоятельно их решать и отстаивать всевозможными способами во всех инстанциях!» – пожаловалась главе одна из жительниц поселка. «Поставьте главе поселка промежуточные поручения с конкретными сроками и проверьте, как они исполняются», – потребовала другая.

Андрей Фалейчик пообещал проверить деятельность начальника теротдела и пояснил, что мусорный полигон работает законно.

«На многие проблемы он написал, что идет работа по финансированию. А по полигону очень удивились его ответу, так как в тех документах, которые получили жители из других ведомств, – везде запреты. И ждем реакции на работу главы поселка», – рассказала «ФедералПресс» Лариса Светкина после общения с главой в соцсетях.

На фоне вопросов, в которых поднимались уже застаревшие проблемы, выделялись комментарии жителей домов на улице Кожевникова. Он обеспокоены отремонтированным тротуаром, который подняли значительно выше уровня зданий.

«Как только пойдет дождь или будет таять снег дома, а именно фундамент домов будет топить. Какие меры приняты чтобы этого избежать?», «Меры для отвода воды от фундамента домов не приняты», – жаловались копейчане.

Мэр ответил, что тротуары сделаны с уклоном, чтобы не было подтопления. Их приемку будут вести комиссионно. В итоге общением по переписке в соцсетях остались довольны не все.

«Это ни есть ведение соцсети, с уважением к вашей загруженности, это фейковая страница для отчетности!» – сердились одни. «Благодарим Вас, Андрей Михайлович, что слышите своих жителей!» – благодарили другие.

Сам глава Копейска рассказал «ФедералПресс», что в социальных сетях с жителями общается постоянно, а вчера приобрел еще и новый опыт.

«Вчерашний эксперимент – это еще один инструмент охвата разных групп населения. И, конечно же, этот опыт положительный, его мы будем продолжать», – заверил Андрей Фалейчик.

Ранее «ФедералПресс» писал, что органы власти начнут вести страницы в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Соответствующий закон был принят в конце июня, а сейчас он вступает в силу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.