Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава челябинской запретки завел новый тренд во «ВКонтакте»

Соцсети
Челябинские чиновники стали чаще использовать соцсети по рабочим вопросам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Глава Озерска Евгений Щербаков стал практиковать в прямом эфире социальной сети «ВКонтакте» еженедельные отчеты перед жителями. Руководитель закрытого города отметил, что он готов отвечать сразу на комментарии под видео.

«Основные темы мы обсудили. Если вам понравилось – пишите свои комментарии. Давайте общаться! И будем еженедельно просматривать ваши обращения и в конце недели будем озвучивать направления на следующую неделю. На оперативке я поручения дам», – обратился к жителям Озерска в конце эфира Щербаков.

Первый еженедельный эфир смотрели около 100 человек, комментариев и вопросов под видео набралось всего 17. Жителей Озерска волновали темы расчистки дорог, уличного освещения и ЖКХ. На них Щербаков ответил сразу в комментариях.

Отметим, что возможности социальной сети сегодня использовал и уральский чиновник более крупного ранга. Прямую линию с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым транслировали на страничке регионального правительства «ВКонтакте». Ее посмотрели более 27 тысяч человек. Этому не помешал даже сбой в работе соцсети, сообщает телеграм-канал «Уралити».

«ФедералПресс» писал ранее, что в Озерске отказались от масштабных гуляний и салюта в новогоднюю ночь. Решение принял глава Евгений Щербаков. Также по его инициативе в запретке не будут тратить деньги на новую праздничную иллюминацию, а украсят улицы уже имеющейся.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.