Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский депутат задолжал 238 млн рублей: был одним из самых богатых в городе

Мужчина в костюме
Иванов находится в СИЗО и обвиняется сразу по нескольким статьям

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Минстрой Челябинской области выставил счет на 238 миллионов 215 тысяч рублей депутату-банкроту Олегу Иванову. Арбитражный суд региона принял иски к производству.

«Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области обратилось в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов должника 50 276 491 рублей 84 копеек, 146 806 621 рублей 58 копеек, 3 395 627 рублей 52 копеек и 37 736 800 рублей 77 копеек», – сказано в документах картотеки дел Арбитражного суда.

Деньги министерство пытается взыскать за невыполненные по госконтрактам работы и срывы сроков компанией Иванова «Альфастрой». Судебные разбирательства начались после аудиторской проверки КСП строительства корпуса для областной психоневрологической больницы. Фирма депутата была генподрядчиком. Инспекция выявила многочисленные недоделки и передала материалы силовикам.

В итоге депутата гордумы Челябинска обвинили в уклонении от уплаты налогов, неправомерном обороте денежных средств и преднамеренном банкротстве компании ООО «АльфаСтрой». ФСБ обнародовала видео задержания Олега Иванова в его шикарном коттедже. Когда-то он входил в рейтинги 100 самых богатых людей Челябинской области.

Несмотря на решения судов, компания депутата с министерством строительства так и не рассчиталась. Теперь ведомство требует включить долги в процесс банкротства «Альфастроя». А сам Иванов находится в СИЗО, он уже объявил себя банкротом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.