Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Челябинская область
0

Федеральные правозащитники приехали с визитом на Южный Урал

Фото: пресс-служба СПЧ
Фото: пресс-служба СПЧ

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июня, ФедералПресс. В Челябинскую область приехала комиссия Президентского совета по правам человека. Правозащитники пробудут в регионе до 28 июня, пообщаются с местными жителями, а также съездят на Коркинский разрез и площадку, где будут строить Томинский ГОК. Кроме того, запланирована встреча с главой региона Борисом Дубровским.

О программе визита написал в своем ЖЖ член комиссии Андрей Бабушкин.

По плану правозащитники посетят Усть-Катав и Юрюзань. Бабушкин должен провести круглый стол по теме защиты прав коренных и малочисленных народов региона. Кроме того, по словам южноуральского омбудсмена Маргариты Павловой, в министерстве социальных отношений региона пройдет прием населения.

Кроме того, в рамках визита правозащитники побывают в психоневрологических учреждениях Южного Урала и в местах лишения свободы и временного пребывания граждан. Кроме того, комиссия проконтролирует ход переселения из ветхого жилья.

Как сообщили в пресс-службе совета,  в поездке поучаствуют глава СПЧ Михаил Федотов, ответственный секретарь Яна Лантратова и члены Совета Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Иван Засурский, Раиса Лукутцова, Александр Мукомолов, Элла Полякова, Сергей Цыпленков и Лилия Шибанова. 

«ФедералПресс» ранее сообщал о предстоящем визите в Челябинск главы «Русфонда» Льва Амбиндера

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.