Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Новый торговый центр «Медь» в Карабаше высоко оценило региональное жюри

Новый торговый центр «Медь» в Карабаше высоко оценило региональное жюри
Новый торговый центр «Медь» в Карабаше высоко оценило региональное жюри

КАРАБАШ, 1 сентября, ФедералПресс. ТРЦ «Медь», построенный местным предприятием Русской медной компании, отметило жюри конкурса «Строитель года». Центр построили недавно в рамках соглашения между РМК, челябинским правительством и администрацией Карабаша. Скоро он начнет работать.

Новый торговый центр Карабаша «Медь» признали лучшим среди коммерческих объектов на конкурсе «Строитель года». ТРЦ конкурировал на конкурсе с десятками подобных объектов Челябинской и Амурской областей, а также Башкирии. Жюри конкурса высоко оценило качество исполнения торгового центра.

Торговый центр площадью 6 тысяч «квадратов» появился на месте городского рынка. Строили объекты при поддержке местного предприятия «Карабашмедь». Сейчас здание уже ввели в эксплуатацию, осталось завести все необходимое оборудование.

В ТРЦ смогут разместиться федеральные и региональные предприниматели. На первых этажах планируют открыть магазины одежду и обуви, аптеку, салоны сотовых операторов, ювелирные, строительные и мебельные магазины. На последнем этаже оборудуют три кинозала, детскую площадку с батутами, скалодромом и другими развлечениями, а также фудкорт.

Медь

Ранее «Карабашмедь» побеждал и в других номинациях «Строителя года». В позапрошлом году жюри высоко оценило благоустройство предприятия, а также спортивный комплекс «Металлург» как пример лучшего из реализованных проектов в сфере гражданского строительства.

В Русской медной компании, в которую входит «Карабашмедь», отмечают: на эти и другие проекты в городе компания за 9 лет направила около полутора миллиардов рублей. В Карабаше привели в порядок два детсада и профилакторий, построили спорткомплекс, отремонтировали часть дорог.

В этом году в Карабаше при поддержке РМК стартует строительство жилого комплекса с собственной газовой котельной и бассейном, а также капремонт еще одного садика. Инвестиции в проекты в компании оценивают в 800 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба АО «РМК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.