Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

УФАС не намерено мешать Лакницкому строить каток для «Трактора»

Аукцион может быть продолжен
Аукцион может быть продолжен

ЧЕЛЯБИНСК, 16 декабря, ФедералПресс. Ведомство проверило жалобы на аукцион по строительству катка и нашло их необоснованными. Компания «Трест Магнитострой» Олега Лакницкого теперь может действовать дальше.

Южноуральский минстрой провел аукцион для возведения тренировочного катка «Трактор». Его площадь почти 5 тысяч квадратных метров, а стоимость работ 380,3 млн рублей. Такую цену вместо стартовых 408,9 млн предложил «Трест Магнитострой». Заключение контракта с ним не произошло из-за жалоб компаний ООО «Сибагротранс» и ООО ГК «Континент».

«В своих жалобах компании указали на нарушения законодательства о контрактной системе при проведении данного аукциона и просили обязать заказчика внести изменения в документацию об аукционе. Однако доводы жалоб не наши подтверждения в ходе их рассмотрения», – рассказали в челябинском УФАС.

Теперь аукцион может быть продолжен. Как писал ранее «ФедералПресс», двухэтажное здание для занятий юных хоккеистов должно быть построено в районе ледовой арены.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.