Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области зафиксирован первый случай смерти от гриппа

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. Один южноуралец скончался от гриппа. Об этом сегодня сообщили представители регионального Роспотребнадзора.

В Челябинской области в этом году был зафиксирован один случай гибели взрослого человека от вирусного заболевания. Южноуралец перенес высокопатогенный грипп. Кроме того, идет проверка причин гибели несовершеннолетней ученицы челябинской школы. Предварительно, трагедия также могла стать последствием гриппа.

Напомним, в Челябинске из-за эпидемии ОРВИ закрыты все школы и учреждения дополнительного образования. Аналогичные меры приняты еще в нескольких городах региона. Челябинский государственный университет продлил своим студентам каникулы также чтобы избежать заражения вирусами. В настоящее врем в регионе нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, который распространяется по миру из Китая.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.