Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бастрыкин инициировал проверку челябинского минздрава

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение региональному управлению проверить обеспеченность медицинскими средствами жителей Челябинской области.

Ранее жительница Челябинска, пресс-секретарь регионального отделения партии «Справедливая Россия» Ангелина Попцова рассказала, что ее дочери был поставлен диагноз сахарный диабет. Она не смогла получить в местной поликлинике бесплатные тест-полоски и иглы для шприц-ручек. Женщине было предложено возить ребенка для проверки уровня сахара в крови в медицинское учреждение. Однако это не представлялось возможным, так как анализы нужно было делать часто, в том числе в нерабочее время.

«Александр Бастрыкин дал указание руководству территориального следственного подразделения незамедлительно организовать проверку по факту нарушения прав граждан на соответствующее медицинское обеспечение», – сообщили вы пресс-службе СК РФ.

Отметим, челябинский минздрав оперативно откликнулся на тревожный сигнал. Вскоре дополнительные средства были закуплены и поставлены в аптеки. Получить их можно при наличии льготных рецептов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.