Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области госпитализировали двоих китайцев

КУСА, 7 февраля, ФедералПресс. В Челябинскую область мог проникнуть коронавирус. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

По данным минздрава, на этой неделе выявлены двое пациентов, которые могут быть заражены коронавирусом. Граждане Китая пару недель назад приехали в село Злоказово Кусинского района. Недавно мать и сын обратились в местную районную больницу с жалобами на насморк и кашель. При этом высокой температуры у них не было. Пациенты заявили, что не общались с больными. Врач-инфекционист поставил диагноз «фарингит легкой степени».

«Но поскольку заболевшие являются гражданами КНР и в соответствии с маршрутизацией больных Приказа Министерства Здравоохранения Челябинской области №83 пациенты были направлены на госпитализацию в Городскую больницу №2 г. Миасса, где им провели необходимые исследования (мазок из зева и носа, кровь и моча)», – сообщили в прес-сслужбе министерства здравоохранения Челябинской области.

Анализы пока находятся в обработке. Сегодня минздрав собирает пресс-конференцию по ситуации с заболеваемостью в регионе. Во многих городах школы закрыты на карантин в связи с превышением эпидпорога. Напомним, ранее случай заражения коронавирусом был зафиксирован в Тюмени. В целом в мире количество заболевших исчисляется десятками тысяч, погибших – сотнями.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.