Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Свидетели трагедии в Магнитогорске дали показания

Перед взрывом в Магнитогорске в квартиру заносили баллон
Перед взрывом в Магнитогорске в квартиру заносили баллон

МАГНИТОГОРСК, 26 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о первых, предварительных, результатах расследования причин крупного пожара в Магнитогорске.

Глава региона записал видеообращение, в котором рассказал о происходящем в Магнитогорске. Напомним, там сегодня вечером, по предварительным данным, произошел взрыв или хлопок газа. Это спровоцировало пожар на трех этажах. Около терх десятков жильцов были эвакуированы.

«По возможным причинам, есть свидетели, которые пояснили, что видели как в подъезд в квартиру доставляли газовый баллон. Поэтому, пока основная версия заключается в том, что это взрыв этого баллона. Всего было эвакуировано 31 человек из двух подъездов № 7 и № 6 по адресу Доменщиков, 19. Сейчас все размещаются в пунктах временного размещения в городских гостиницах Магнитогорска, также рядом в школе № 36 организован штаб, все службы мобилизованы, выставлены наряды полиции, имущество охраняется», – прокомментировал губернатор Алексей Текслер.

Пострадавшим обещают компенсацию, в том числе материального, имущественного ущерба. С семьями пострадавших и погибших будут работать индивидуально.

Очецидец произошедшего рассказал о первых минутах после врзыва. По словам Алексея Максименко, взрыв был сильным, от удара полетели стекла. В первые минуты люди выбежали из дома и находились в ссостоянии сильного шока.

В правительстве также отметили, что пожарные и медики достаточно быстро приехали на место. Пожар удалось локализовать, а вскоре и полностью ликвидировать. Ему был присвоен максимально высокий ранг опасности. В огне погибли женщина и подросток, один маленький ребенок находится в тяжелом состоянии. В Магнитогорск выехали врачи. Готов вертолет санавиации для доставки малыша в Челябинск.

Фото:пресс-служба МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.