Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители Магнитогорска возвращаются в пострадавший от взрыва дом

Обследование квартир в нескольких подъездов завершено
Обследование квартир в нескольких подъездов завершено

МАГНИТОГОРСК, 27 марта, ФедералПресс. Жители дома в Магнитогорске, где этой ночью произошел взрыв, возвращаются в свои квартиры. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Жители пятого подъезда по адресу Доменщиков, 19 могут возвращаться в свои квартиры. К такому решению пришла комиссия во время обследования квартир. На данный момент мониторинг состояния конструкций продолжается, также подключают все коммуникации в дом.

«По итогам проверок жители первого, второго, третьего, четвертого и восьмого подъездов дома по улице Доменщиков, 19 уже начинают возвращаться в свои квартиры. Сейчас к ним присоединились и жители пятого подъезда», – рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Напомним, что вчера в многоквартирном доме Магнитогорска по адресу Доменщиков, 19 прогремел взрыв. Погибли два человека, еще двое находятся в больнице. Сильно пострадал мальчик 2019 года рождения, сейчас он находится в реанимации. По предварительным данным, причина пожара – взрыв газового баллона. Отметим, что родственник квартиры задержан, сейчас проводятся следственные действия. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Фото: пресс-служба администрации Магнитогорск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.