Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорец заплатит штраф за фейковый комментарий о коронавирусе

Теперь мужчина обязан выплатить штраф
Теперь мужчина обязан выплатить штраф

МАГНИТОГОРСК, 1 апреля, ФедералПресс. Жителя Челябинской области оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейковый комментарий о коронавирусе. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Жителя Магнитогорска оштрафовали за комментарий в соцсети «Вконтакте». Было установлено, что он разместил информацию о том, что из города нельзя выехать до 5 апреля.

«По данному инциденту в отношении него сотрудниками полиции составлен административный протокол по части 9 статьи 13.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (злоупотребление свободой массовой информации)», – отметили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Материалы проверки были направлены в Орджоникидзевский суд Магнитогорска. Мужчине было назначено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что двух жительниц Челябинской области оштрафовали за фейковую информацию о коронавирусе. Одна из них заплатит штраф 30 тысяч рублей, а другая получила официальное предупреждение об ответственности, так как девушке лишь 13 лет.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.