Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

YouTube почистил фейковую информацию о коронавирусе

Соцсети
Разработчики YouTube частично удалили ложную информацию о коронавирусе

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Роскомнадзор уведомил видеохостинг и другие интернет-ресурсы удалить ложную информацию о коронавирусе. Разработчики YouTube продолжают чистить видеохостинг.

Разработчики YouTube частично удалили ложную информацию о коронавирусе. Ранее Роскомнадзор уведомил об этом все интернет-ресурсы.

«YouTube на основании уведомлений Роскомнадзора удаляет материалы с фейковой информацией. Часть уже удалена. По оставшейся части работа с видеосервисом продолжается», – сообщает пресс-служба ведомства.

Интернет-ресурсы и социальные сети на прошлой неделе уже полностью удалили фейковую информацию о коронавирусе, так как она создает угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, сообщают, РИА «Новости».

Напомним, магаданское СМИ оштрафуют за распространение фейков о коронавирусе. Издание «Говорит Магадан» сообщило о смерти местного жителя, у которого подозревали коронавирус. Диагноз умершего не подтвердился, о чем было сказано в тексте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.