Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

После снятия режима самоизоляции в Челябинской области его могут ввести снова

ЧЕЛЯБИНСК, 8 мая, ФедералПресс. В Челябинской области пока не принято решение о снятии режима повышенной готовности.

Решение о частичном снятии ограничений или продлении режима самоизоляции будет приниматься 11 мая, сообщили сегодня в правительстве Челябинской области. Это будет зависеть от показателей заболеваемости за последние семь дней, что составляет половину инкубационного периода. Кроме того, будет учитываться темп прирост заболеваний, свободный коечный фонд и охват тестированием COVID-19. В последние дни темп прироста не превышает 5-7 процентов в сутки. Это неплохой показатель среди регионов.

Напомним, в режим ограничений в Челябинской области будут снимать поэтапно. Не все организации начнут работать вновь одновременно. Самыми последними откроются объекты культуры с массовым пребыванием людей.

В правительстве области отметили, что если после снятия карантина произойдет рост заболеваемости коронавирусом, ограничения будут введены вновь. На сегодня диагноз подтвержден почти у тысячи южноуральцев. Девять человек с этим вирусом скончались.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.