Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В центре Челябинска появилась «Красная площадь»

Плитку перед музеем покрасили в красный цвет
Плитку перед музеем покрасили в красный цвет

ЧЕЛЯБИНСК, 9 мая, ФедералПресс. Площадь перед государственным историческим музеем Южного Урала покрасили в красный цвет. Задумка была реализована в рамках подготовки к 75-летию победы.

Сотрудники музея подготовили к открытию самую масштабную выставку в новейшей истории учреждения. Экспозиция посвящена 75-летию со дня окончания Великой Отечественной войны и называется «Одна на всех Победа». Ее главная особенность – зрители будут двигаться по специальному маршруту, «пройдя» символичный путь к Победе.

«Сам внешний облик музея в эти дни преображается. Фасады украсились красочными плакатами. Рядом развеваются флаги. А на площадке перед музеем появится символическая «Красная площадь», где будут выставлены масштабные экспонаты, в том числе техника времен войны. Приводится в порядок территория. Ведь ощущение праздника создаем мы сами, когда нам небезразличен его смысл», – рассказали в пресс-службе музея.

Сама выставка ориентировочно откроется в сентябре – из-за режима самоизоляции открытие пришлось отложить.

Фото: пресс-службаГосударственного исторического музея Южного Урала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.