Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За сутки в Челябинской области выявили 80 заболевших коронавирусом

За сутки в регионе непосредственно от ковида никто не умер
За сутки в регионе непосредственно от ковида никто не умер

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 мая, ФедералПресс. Согласно информации, которую опубликовал минздрав Челябинской области, всего в регионе с начала пандемии зарегистрировано 2123 заболевших. Непосредственно от коронавирусной инфекции за сутки никто не умер.

По данным на 22 мая, за сутки в Челябинской области один человек погиб с диагнозом коронавирус, но причиной смерти была сердечно-легочная недостаточность, рецидивирующая тромбоэмболия легочной артерии. Отметим, уже вторые сутки от коронавируса не

В минздраве также сообщили о количестве выздоровевших. За последние сутки29 пациентов выписано из больниц, при этом за все время число выздоровевших достигло754 человек.

Ранее также в минздраве подтвердили, что заболел сотрудник перинатального центра в Челябинске. Кроме того, госпитализирован с подозрением на пневмонию министр строительства Виктор Тупикин. Однако его первый текст на ковид оказался отрицательным.

Добавим, полпредство опубликовало данные по заболеваемости коронавирусом в УрФО. Оказалось, что только Челябинская и Тюменская области готовы к поэтапному снятию ограничений режима повышенной готовности. Ранее Алексей Текслер пояснял, что ограничения начнут снимать только после появления устойчивой динамики по заболеваемости.

«Прирост заболевших на уровне 4 % в день, что соответствует в целом показателю по стране, без учета Москвы и Московской области. По показателю заболевших на 100 тысяч населения мы занимаем 68 место среди всех регионов страны», – заметил губернатор Алексей Текслер.

Напомним, ежедневно в регионе регистрируется в среднем по 60-80 заболевших в сутки. Вчера число заболевших на Южном Урале превысило две тысячи человек. Минздрав отмечает, что эта статистика предоставляется по всем учреждениям здравоохранения в регионе и цифры являются достоверными.

Фото:Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.