Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители центра Челябинска выступили против одностороннего движения по своим улицам

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. Две улицы в центре Челябинска могут перестать быть односторонними.

Жители улиц Советская и Пушкина попросили главу Челябинска Наталью Котову отменить решение бывшего вице-мэра Владимира Алейникова об организации там схемы одностороннего движения. Из-за этого людям стало неудобно подъезжать к своим домам и выезжать, приходилось делать лишние круги.

Котова попросила своих заместитель рассмотреть возможность помощи жителям в решении этого вопроса.

«Вопрос возьмем в проработку с учетом тех решений, которые были приняты ранее по благоустройству центральной части города. Обе эти улицы попали в пешеходную зону. Там расширяются тротуары, формируется новая схема парковки транспорта. Эти же улицы попали и в озеленение», – прокомментировал этот вопрос в ходе аппаратного совещания в администрации Челябинска замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

Напомним, в Челябинске реализуется новый подход к организации озеленения улиц. С этого года приоритет отдают высадке высоких деревьев, а также кустарников и многолетних растений. Временных клумб с цветами-однолетниками становится все меньше.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.