Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области коронавирус подтвердили сразу у 148 человек

ЧЕЛЯБИНСК, 28 мая, ФедералПресс. В Челябин6ской области произошел скачок уровня заболеваемости COVID-19.

За минувшие сутки лабораторные испытания показали большой рост количества зараженных коронавирусом южноуральцев. Диагноз подтвержден у 148 человек. Всего вирус подхватили за время пандемии 2586 человек.

«За прошедшие сутки выписано 49 человек. Всего 1106 пациентов выздоровели и выписаны из больниц», – прокомментировали в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Двое человек скончались. У пациентки в возрасте 71 года COVID-19 стал основной причиной смерти, у мужчины 84 лет он был сопутствующим заболеванием.

Напомним, что Минздрав России утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они разработаны на основе принципов Всемирной организации здравоохранения. Такая система позволит не объединять все смертельные случаи в одну категорию, но при этом не исключать возможность воздействия коронавируса на те или иные случаи. Это необходимо для изучения болезни, разработки методов лечения, а также разработки эффективных лекарств.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.