Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области число заболевших коронавирусом достигло 4993 человек

В Челябинской области стремительно растет количество заболевших коронавирусом
В Челябинской области стремительно растет количество заболевших коронавирусом

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июня, ФедералПресс. За минувшие сутки коронавирус нашли у 182 жителей региона. Из заболевших четверо умерло непосредственно из-за ковида.

Минздрав озвучил статистику за прошедшие сутки по заболевшим коронавирусом. Всего на данный момент число болеющих ковидом составляет 2416 человек. Общее число погибших – 87 человек.

За прошедшие сутки умерло пять человек: от COVID-19 две пациентки 73 и 47 лет, два пациента 77 и 65 лет. Также от имешического инфаркта мозга умер 85-летний мужчина, ковид у него был сопутствующим заболеванием.

По данным минздрава, с начала пандемии было выписано 29 пациентов. За последние сутки выздоровели 2463 южноцральца.

По Челябинску также на аппаратном совещании озвуили данные по заболевшим. За выходные в областном центре заболело 244 человека.Из-за плохой динамики заболеваемости в Челябинске отменили парад победы и построение военной техники. В регионе действует масочный режим и режим повышенной готовности.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.