Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области режим повышенной готовности продлен до 30 июня

Ранее режим действовал до 14 июня
Ранее режим действовал до 14 июня

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июня, ФедералПресс. Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 30 июня. В столице Южного Урала растет количество больных коронавирусом.

В Челябинской области продлен режим повышенной готовности до 30 июня. Об этом рассказала пресс-служба правительства области.

Обязательная самоизоляция также сохраняется до конца месяца. Ранее меры безопасности в регионе действовали до 14 июня.

«Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности в регионе до 30 июня 2020 года», – объявила пресс-служба.

В области продолжает действовать запрет на все массовые мероприятия. Притом до конца июня некоторые ограничения могут снять, в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе, пишет РИА «Новости».

Напомним, на Южном Урале уже с понедельника возобновляют работу медицинские санатории с лицензией и спортивные школы: юным спортсменам разрешено тренироваться на свежем воздухе. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в столице Южного Урала растет количество больных коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.