Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области 62 тысячи человек остались без водоснабжения

Аварию в Коркинском районе со вчерашнего дня не могут устранить
Аварию в Коркинском районе со вчерашнего дня не могут устранить

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июня, ФедералПресс. Крупная коммунальная авария произошла в Коркинском районе. Для населения организован подвоз воды.

Жители Коркино и поселка Роза со вчерашнего вечера остались без водоснабжения из-за коммунальной аварии. Местные власти организовали подвоз воды. Прокуратура Челябинской области проведет проверку по факту аварии.

В администрации Коркинского района отметили, что пока не смогут дать прогнозов по устранению аварии.

«Воду давали с утра, чтобы люди смогли сделать запас. Потом снова отключили для проведения работ. На текущий момент работы продолжаются. Сейчас в управлении гражданской защиты населения формируется график подвоза воды и будет организовано пять точек с цистернами. Идет информирование населения, пока прогнозов давать не можем, когда все будет устранено», – отметили в администрации Коркинского района.

В администрации добавили, что изначально аварию рассчитывали устранить к 12 ночи еще вчера, но что-то пошло не так. Ситуация находится под контролем главы района и его заместителя, они работают на месте.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.