Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Директор строительной компании в Челябинской области проиграл суд по УДО

Челябинского застройщика оставили в колонии
Челябинского застройщика оставили в колонии

КОПЕЙСК, 25 июня, ФедералПресс. Дмитрий Юсупов пытался выйти из колонии-поселения, однако суд принял сторону прокурора, который был против.

Бывший директор компании «Еврострой» Дмитрий Юсупов подал ходатайство об условно-досрочном освобождении из колонии. Однако копейский городской суд ему отказал.

Напомним, Исупова осудили в октябре 2018 года. Тогда он был приговорен к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 80 тысяч рублей. Наказание отбывал на цучастке поселения колонии № 6 Копейска.

«Установлено, что, являясь директором ООО «Еврострой», осуществлявшим строительство жилого дома с встроено-пристроечными помещениями на пересечении ул. Братьев Кашириных и ул. Чичерина, которое инвестировало ЗАО «ДБМ», после банкротства последнего, путем обмана причинил ущерб ряду физических и юридических лиц, инвестировавших в строительство указанного дома, оформив помещения на иных лиц», – напомнили обстоятельства дела в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Ущерб пострадавшим был оценен в 36 млн рублей. Как указал в суде прокурор, за время нахождения в колонии осужденный не оплатил штраф, ущерб возместил только в сумме 60 тысяч рублей. Кроме того, Исупов не раз нарушал режим, получал выговоры и наказания в колонии, был отправлен в штрафной изолятор.

Напмоним, ранее суд отказал в УДО бывшему директору строительной компании«Гринфлайт»Сергею Мануйлову. Сама компания признана банкротом.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.