Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дело о ремонте памятника Ленину в центре Челябинска дошло до суда

Ремонт памятника обернулся уголовным делом
Ремонт памятника обернулся уголовным делом

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июня, ФедералПресс. Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд Челябинска. Об этом сообщили в Контрольно-счетной палате Челябинской области, на основании результатов проверки которой было возбуждено дело.

Следственный отдел по Центральному району Челябинска завершил расследование уголовного дела по ст. 293 УК РФ (Халатность) в отношении директора МБУ «Центр историко-культурного наследия». Дело было возбуждено основании материалов проверки КСП Челябинской области.

«Ущерб в размере 1,5 млн. руб, выявленный в ходе проверки при реконструкции «Памятника В.И. Ленину», возмещен в полном объеме», – сообщили в КСП.

Ранее экспертиза выявила многочисленные нарушения при ремонте памятнику Ленина на площади Революции. Исправить все, что сделал с памятником подрядчик, сложно, рассказал ранее судебный эксперт Владимир Добрынин. После проведенных работ по реконструкции памятника Ленину оказалось, что90 % работ было выполнено с браком. Ущерб бюджету оценили в 14 млн рублей. Затем подрядчика снова пустили на объект, чтобы исправить все недочеты.

Фото: Наталья Горюнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.