Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске разрешили не менять старые водительские удостоверения

Продлен срок действия прав
Продлен срок действия прав

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июля, ФедералПресс. Южноуральцы могут не спешить с заменой водительских удостоверений, срок действия которых истекает.

В Челябинской области на полгода продлен срок действия водительских удостоверений. Если документ должен был быть заменен в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, то пользоваться им теперь разрешено до 31 декабря. Это связано с пандемией коронавируса, чтобы не допускать большого скопления людей в помещениях автоинспекции.

«Госавтоинспекция рекомендует заблаговременно подавать заявки через Единый портал государственных услуг для замены водительских удостоверений.Также замена водительских удостоверений осуществляются и через многофункциональные центры (МФЦ)», – сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Челябинской области.

Напомним, на прошлой неделе в Челябинской области был продлен режим повышенной готовности. Вместе с тем, началось ослаблений ограничений: открыты торговые комплексы. В минувшие выходные министерство здравоохранения региона опубликовало статистику заболеваний ковидом: всего за период пандемии заразились 9 241 человек.

Фото: пресс-служба Управления ГИБДД по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.