Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водителей будут лишать прав за пьяные дебоши

полиция
Письмо с предложением направлено на имя главы МВД России

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В России предложили лишать водителей водительских прав за пьяные дебоши. Об это сообщили в Общественной палате РФ.

В России предложили лишать водителей прав за двукратное привлечение к ответственности за появление в пьяном виде в общественных местах. Об этом заявил член Общественной палаты России Султан Хамзаев. Письмо с предложением направлено на имя главы МВД России Владимира Колокольцева.

В Общественной палате предлагают изменить ст. 20.21 действующего административного кодекса и дополнить ее отдельным наказанием для водителей, пишет RT.

«Для лиц, имеющих водительское удостоверение, за двукратное привлечение к ответственности по ст. 20.21 в течение полугода ввести наказание в виде лишения права управления транспортным средством от шести до 24 месяцев», – сообщается в тексте обращения.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно смертельную аварию устроил актер Михаил Ефремов. Во время ДТП он был под алкогольным опьянением. Сейчас он помещен под домашний арест на два месяца.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.