Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Более 10 тысяч южноуральцев получили положительный результат тестов на COVID-19

В Челябинской области растет статистика ковида
В Челябинской области растет статистика ковида

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля, ФедералПресс. В Челябинской области количество заболевших коронавирусом превысило 10 тысяч человек.

Минситерство здравоохранения Челябинской области распространило новые данные статистики заболеваемости коронавирусом. Всего за период пандемии у 10079 человек диагноз подтвержден в лабораториях. Только за минувшие сутки зарегистрировано 148 новых случаев.

«Больных COVID-19 - 3441 человек. За прошедшие сутки выписаны 93 человека. Всего 6389 пациентов выздоровели и выписаны из больниц», – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Вчера скончались пятеро пациентов с диагнозом коронавирус. Только у одной, 61-летней, женщины ковид был основным заболеванием, у основных – сопутствующим.

Напомним, в Челябинской области действует режим повышенной готовности. Однако почти все ограничения отменены, за исключением культурно-массовых мероприятий, в том числе не работают кинотеатры, театры и тому подобные организации. Торговые центры открыты в обычном режиме.

фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.