Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Трамп отказался заставлять американцев носить медицинские маски в обязательном режиме

Дональд Трамп
Трамп заявил о нежелании обязывать американцев носить маски в постоянном режиме

ВАШИНГТОН, 18 июля, ФедералПресс. Американский лидер Дональд Трамп заявил о нежелании обязывать американцев носить маски в постоянном режиме. Президент США отметил, что хочет, чтобы у граждан была определенная свобода.

Дональд Трамп рассказал, что не планирует вводить в стране обязательный масочный режим из-за пандемии коронавируса. Американский лидер заявил, что желает, чтобы у граждан была определенная свобода. Политик не верит в необходимость масочного режима.

«Я также не соглашаюсь с заявлениями относительно того, что, если бы все носили маски, все это просто исчезло бы», – резюмировал Трамп.

Президент отметил, что ношение масок полезно, однако имеет некоторые негативные последствия, передает ТАСС со ссылкой СМИ Америки.

Ранее в интервью на телеканале CBS Трамп рассказал, что большинство представителей белого населения погибает от рук полиции США. Он считает «ужасной» постановку вопроса о том, что афроамериканцы погибают от рук правоохранителей Америки.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.