Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ветер до 27 метров в секунду. В Челябинской области изменится погода

На Южном Урале прогнозируют град
На Южном Урале прогнозируют град

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июля, ФедералПресс. В Челябинской области синоптики предупредили об ухудшении погодных условий, МЧС – о том, какие опасности в связи с этим возникают.

Челябинский гидрометцентр сообщил о том, что в некоторых районах области возможны сильные ливни и даже град, грозы, шквалистый ветер до 27 метров в секунду.

«Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев», – предупреждает в связи с этим пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Напомним, в Челябинской области в некоторых муниципалитетах действует режим ЧС в связи с пожароопасной ситуацией. Горят леса в пригороде Миасс, эвакуированы туристы с озера Тургояк.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.