Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пора и честь знать. На Средний Урал возвращаются дожди и грозы

Пора и честь знать. На Средний Урал возвращаются дожди и грозы
Пора и честь знать. На Средний Урал возвращаются дожди и грозы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июля, ФедералПресс. По данным синоптиков, температура воздуха опустится до +21°С.

Двухнедельная жара на Среднем Урале постепенно начинает уходить. По данным Гидрометцентра, уже на этой неделе в Свердловскую область начнет приходить похолодание. Так, 20 июля температура воздуха составит +22°С, а в течение всего дня будет идти несильный дождь. Во вторник, 21 июля, стоит ожидать самый холодный день недели – +21 с восточным ветром до 3 м/с.

Середина недели также не порадует вас. Несмотря на минимальное повышение температуры, вероятность осадков вырастет до 58 процентов, а температура воздуха 22 июля составит +26°С. Дождь следует ожидать до самой субботы. Так, в четверг температура воздуха упадет до +23°С с ветром до 4 м/с. Пятница уже начнет радовать свердловчан солнцем (+24°С).

Выходные станут самой солнечной порой этой недели. В субботу, 25 июля, над Среднем Уралом пройдет небольшой дождь. А в воскресенье все осадки закончатся, а воздух прогреется до +27°С. Также стоит ожидать северо-западный ветер до 3 м/с.

Напомним, что на прошлой неделе на территории Среднего Урала был повторен абсолютный температурный рекорд за всю историю наблюдений. Днем 16 июля метеорологи зафиксировали цифру +38,8°С, что не происходило в течение 119 лет. Последний раз такая температура была зафиксирована 1 июля 1911 года.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о резком похолодании на территории Свердловской области в августе. Так, по данным синоптиков, последний месяц лета преподнесет большое количество осадков, а температура упадет до +13-15°С.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.