Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области подвели итоги регистрации кандидатов в депутаты на выборы в законодательное собрание

Заксобрание Челябинской области
Стали известны результаты регистрации на выборы в Заксобрание Челябинской области

Челябинск, 25 июля, ФедералПресс. Опубликованы результаты регистрации списков по единому избирательному округу. Также стала известна информация по одномандатным округам.

В Челябинской области закончилась проверка данных по регистрации кандидатов в депутаты на выборы в Законодательное Собрание региона. Можно узнать результаты по спискам по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам.

Что касается единого округа, то всего там выдвинули свои списки 13 избирательных объединений. Из них заверены списки 12 объединений, 778 кандидатов. Трем объединениям отказали. Таким образом, кандидатов зарегистрированных объединений оказалось девять, всего 563 человека.

Статистика по одномандатным округам выглядит так: выдвигалось – 180 человек, зарегистрировано – 120. В основном это кандидаты от фракций «Справедливая Россия», «Единая Россия», «ЛДПР» и «КПРФ». Также три человека решились на самовыдвижение.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Челябинской области опубликовали перечень фракций – участников в выборах в Заксобрание региона. Нескольким партиям отказали в регистрации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.