Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске 1 августа пройдет международный фестиваль уличного искусства

В последние годы в Челябинске граффити все популярнее
В последние годы в Челябинске граффити все популярнее

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июля, ФедералПресс. Город боролся за право проведения фестиваля в социальной сети «Вконтакте». Челябинцы участвовали в голосовании и вошли в тройку победителей, где пройдет мероприятие.

Художники-граффитисты приедут в областной центр 1 августа, чтобы разрисовать стены десяти челябинских домов, сообщил губернатор Алексей Текслер на своей странице в Instagram.

«Видел эксизы – должно получиться здорово», – написал Алексей Текслер.

Помимо граффити во время фестиваля организуют мастер-классы и онлайн-лекции. Кроме того, губернатор рассказал, что в конце августа фестиваль граффити пройдет по всей области. Рисунки появятся в Златоусте, Миассе, Бакале и Магнитогорске. Если фестиваль пройдет успешно, то власти региона пообещали сделать его традиционным.

Чтобы выбрать регионы для проведения фестиваля уличного искусства, организаторы АНО «Россия – страна возможностей» ранее запустили интернет-голосование. В нем принимали участие шесть субъектов РФ. Первое место по итогам голосования заняла Челябинская область.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.