Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске состоялся суд между двумя кандидатами в депутаты

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, ФедералПресс. На Южном Урале кандидат в депутаты пытался снять с выборов соперника.

Кандидат депутаты Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Григорчик попытался аннулировать регистрацию на выборы своего конкурента. По мнению истца, Алексей Денисенко вел нечестную кампанию и пытался подкупить избирателей на одномандатном округе № 11.

«В исковом заявлении административный истец указал, что во время проведения агитации помимо агитационных материалов гражданам – потенциальным избирателям раздавалась настольная игра, в комплект которой входили игровое поле, фишки и кубик. По его мнению, это является подарком, а раздача любых материальных ценностей избирателям запрещена», – прокомментировали в пресс-службе Челябинского областного суда.

По мнению обратившегося в суд, второй ответчик – избирательная комиссия Металлургического района – должна была принять меры. Однако суд принял решение в иске отказать, так как не было предоставлено доказательств подкупа.Впрочем, решение суда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Челябинской области состоятся 11-13 сентября. Трехдневный вариант голосования выбран для того, чтобы снизить риск распространения коронавируса, так как поток избирателей будет распределен.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.