Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске благоустроят набережную озера Смолино. Помогут крупные промышленники

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, ФедералПресс. В Челябинске появится новое общественное пространств, которое станет местом отдыха горожан.

В Челябинске стартовал проект создания концепции благоустройства набережной озера Смолино. Инициатором выступила Группа ЧТПЗ, которая направляет 10 млн рублей. Они окажут финансовую поддержку проекта. Разработчиком выбрано архитектурное бюроWowhaus.

Перед началом работ территорию площадью 13 гектар исследуют, изучат мнение и пожелания жителей. Для этого проведут ряд открытых сессий. Далее будет создана архитектурная концепция, которая включит в себя места отдыха, озеленение и благоустройства прибрежной территории.

«Создание Концепции – это первый шаг к благоустройству набережной Смолино и преображению территории с большим потенциалом. Впереди у нас кропотливая работа: предстоит провести проектные сессии, обсудить варианты благоустройства с жителями, бизнесом и инвесторами. Также важно решить вопрос с финансированием этого масштабного проекта, здесь могут быть привлечены как бюджетные, так и внебюджетные средства», – прокомментировала глава города Челябинска Наталья Котова.

Проектные сессии по обсуждению концепции набережной стартуют в августе в онлайн-режиме. Регистрация на проектную сессию открыта на сайте Группы ЧТПЗ. Финальная концепция будет представлена в начале сентября.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.