Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Рестораны на челябинской Кировке работают с нарушениями

В Челябинске проверяют кафе и рестораны
В Челябинске проверяют кафе и рестораны

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июля, ФедералПресс. Проверка соблюдения ресторанами мер безопасности показала негативный результат.

Сегодня в ходе аппаратного совещания в администрации Челябинска главе города доложили о результатах проверки заведений общественного питания на пешеходной Кировке. Сотрудниками мэрии, полиции и Роспотребнадзора были проверены 11 кафе, ресторанов и летних веранд, в результате составлено 11 материалов о нарушениях.

«Торгово-развлекательные комплексы, магазины, рестораны, кафе. Соблюдение, где это необходимо, масочного режима, дистанции, времени работы. Сегодня есть случаи, когда при графике до 10 вечера работают до двух ночи. Это нужно пресекать. Проводите совместные рейды. Несмотря на то что приняты все меры, контроль – это главное, что остается на повестке дня. Если будет качественный контроль, у нас не будет большого роста заболевших. Выявить контактных в таких заведениях будет невозможно. Поступили обращения – идите и проверьте», – прокомментировала глава Челябинска Наталья Котова.

Напомним, недавно в Челябинской области были ослаблены ограничения, введенные ранее для предотвращения распространения коронавируса. В частности, разрешили работать организациям общепита, саунам, возобновили работу аттракционы в парках. На сегодня количество заболевших за весь период пандемии превысило 10 тысяч человек.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.