Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Больше 30 тысяч южноуральских семей получили продуктовые наборы в период пандемии

Волонтеры фонда помогают южноуральцам, которые оказались в сложной ситуации в период пандемии
Волонтеры фонда помогают южноуральцам, которые оказались в сложной ситуации в период пандемии

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, ФедералПресс. Нуждающимся на Южном Урале помогли продуктовыми наборами от Благотворительного фонда РМК.

Благотворительный фонд Русской медной компании продолжает помогать южноуральцам, оказавшимся в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса. За почти два месяца работы волонтеры организации передали продуктовые наборы 30 тысячам семей, в числе которых многодетные семьи, а также южноуральцы, которые остались без работы в период эпидемии.

В продуктовый набор входят крупы, консервы, сладости, масло, мука и многое другое. Всего кладут 14 наименований. Общий вес корзин – 8 килограммов. Затем сотрудники РМК и волонтеры передают их нуждающимся. Продукты получают не только жители Челябинска, но и Коркино, Кыштыма, Долгодеревенского, Карталов, Аргаяша, Еткуля, Межозерного, Нагайбакского, Октябрьского и Каслинского районов.

Русская медная компания помогает южноуральцам в период пандемии

Важность проекта ранее уже оценили первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и супруга главы региона Ирина Текслер. Они 2 июня побывали на площадке волонтерской помощи, где еженедельно формируют около 5 тысяч наборов. Гости поблагодарили волонтеров и организаторов акции за помощь населению в сложный период распространения COVID-19.

Фото: пресс-служба АО «Русская медная компания»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.