Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд оставил под арестом экс-чиновника челябинской мэрии Пашкова

Суд отказал в удовлетворении ходатайства защитников Пашкова
Суд отказал в удовлетворении ходатайства защитников Пашкова

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, ФедералПресс. Челябинский областной суд не стал менять меру пресечения бывшему начальнику управления капстроительства администрации города Евгению Пашкову. Он будет находится в СИЗО до 10 октября.

Челябинский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов Евгения Пашкова. Защита обвиняемого просила отменить постановление районного суда и избрать Пашкову более мягкую меру пресечения. Напомним, что Пашков – бывший начальник управления капстроительства администрации Челябинска. Его подозревают в получении взятки от депутата гордумы Сергея Селищука.

Однако суд не удовлетворил ходатайство обвиняемого и его защитников. Таким образом, Евгений Пашков будет находится под стражей до 10 октября 2020 года. Постановление вступило в законную силу, но может быть обжаловано в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции.

Евгений Пашков является фигурантом дела экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева. Бывшего главу города также обвиняют в получении взятки. Сейчас он находится под домашним арестом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.