Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Заклеивали рот скотчем». Родители детского сада в Сосновском районе пожаловались на жестокое обращение

Детский сад встал на сторону воспитателей, говорит мама пострадавшего ребенка
Детский сад встал на сторону воспитателей, говорит мама пострадавшего ребенка

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, ФедералПресс. По словам родителей воспитанников дошкольного учреждения в Сосновском районе Челябинской области, детей регулярно дергают за уши. А в прошлом году воспитатели извинялись, что малышам заклеивали ноги и рот скотчем.

В редакцию «ФедералПресс» обратилась одна из мам воспитанников детского сада № 18 в Сосновском районе. По словам матери, ребенку дали подзатыльник с такой силой, что малыш столкнулся с другим мальчиком головой. При этом ранее были случаи, когда детям заклеивали рты и ноги скотчем, рассказала женщина. Но тогда дело замяли, говорит жительница Сосновского района: воспитатели извинились и родители не стали поднимать шум.

Мама также опубликовала в социальных сетях обращение с просьбой помочь и разобраться в ситуации.

Женщина обратилась в полицию и собирается написать обращение уполномоченному по правам ребенка. Но после того, как родитель опубликовала в соцсетях свои возмущения, она столкнулась с давлением.

«Заведующая, конечно же, всё отрицает, говорит: "В нашем садике детей не бьют". Однако после поста в группе, мне написали несколько человек о том, что у них тоже были конфликты с данным садиком – детей дергали за уши, на ушах были царапины. Вчера была комиссия в садике. Ну, все, конечно, против нас», – отметила мама ребенка.

По словам мамы, сейчас в садике идет проверка: работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

«А воспитатель вообще сказала, что просто будет игнорировать нашего ребёнка в группе», – заметила мама малыша.

В управлении образования администрации Сосновского муниципального района запрос был отправлен 8 сентября. Но сотрудника, ответственного за работу со СМИ, не оказалось на месте. В четверг в администрации по телефону пояснили, что ответ будет в установленные законом сроки.

Уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова отметила, что готова разобраться в ситуации по существу, если мама ребенка обратится к ней. Обращение готовится.

Фото: Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.